Все новости
В Москве открылась станция Печатники МЦД-2
10.06.22
Новая станция МЦД-2 Печатники расположена на перегоне между станциями Люблино и Текстильщики. С открытием Печатников количество остановочных пунктов МЦД-2 увеличилось до 36. Открытие станции улучшит транспортное обслуживание жителей районов Печатники, Люблино и Текстильщики, из них в пешей доступности от нее проживают около 50 тысяч человек.

Пассажиры из области получат новый ТПУ, где можно пересесть на Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую линии (БКЛ) метро и наземный транспорт. В результате открытия Печатников количество ТПУ на МЦД-2 возросло до 13. Новая станция была построена в соответствии со стандартами комфорта московского транспорта, включая использование новейших турникетов, разработанных АО ЭЛСИ и представляет собой трехуровневый вокзал общей площадью 11,2 тысячи квадратных метров.

Первый уровень — подземный пешеходный переход в сторону Люблинской улицы. На втором наземном уровне расположены платформы и входные группы, на третьем — пассажирский терминал (конкорс) с кассами и турникетами. Две островные платформы оборудованы навесами типа «ласточкин хвост», которые защищают пассажиров от осадков. Такая форма навесов не дает снегу и воде стекать на пассажиров, заходящих в поезд. Через специальные отверстия осадки уходят в дренажную систему. Тепловые завесы и инфракрасные обогреватели сделают ожидание поездов комфортным даже в прохладную погоду.

По крытой надземной галерее из терминала можно выйти на улицу к станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии и к будущей станции БКЛ. Современной безбарьерной инфраструктурой будет удобно пользоваться пожилым людям, родителям с колясками и пассажирам с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие станции Печатники МЦД-2 стало первым этапом формирования крупного транспортно-пересадочного узла Москвы, который объединит две линии метро — Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую, МЦД-2 и маршруты наземного общественного транспорта.


https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/8385050/
Еще новости
Автоматическую систему проверки документов перед посадкой внедрили в «Пулково»
21.02.24
Автоматическую систему проверки документов перед посадкой внедрили в «Пулково»
Станция метро "Ладожская" открылась после капремонта
31.01.24
Станция метро "Ладожская" открылась после капремонта
Новые ж/д турникеты установили на станции "Удельная"
05.10.23
Новые ж/д турникеты установили на станции "Удельная"